Fecha: 23/10/2017

El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

 
12/12/2014
MEDALLAS DE VENEZUELA EN II JUEGOS BOLIVARIANOS DE PLAYA 2014
La Patria de Bolívar sumó 23 doradas, 21 plateadas y 15 bronces para coronarse en Huanchaco.

MEDALLAS DE VENEZUELA EN II JUEGOS BOLIVARIANOS DE PLAYA 2014

POR: @BARRYCARTAYA

#

Nombre

Disciplina

Prueba

Marca

Medalla

1

Paola Pérez

Aguas abiertas

5K

1:04:38

ORO

2

Erwin Maldonado

Aguas abiertas

5K

1:08:59

ORO

3

Gabriel Lomeña

Natación C/aletas

4K

47:12.71

ORO

4

Erwin Maldonado

Aguas abiertas

10K

2:15.46

ORO

5

Liliana Hernández

Aguas abiertas

10K

2:25:53

ORO

6

E.Maldonado, L.Hernández y D.Vera

Aguas abiertas

Relevo 3K

40:25.03

 

ORO

7

Equipo masculino

Balonmano

 

5G-0P

ORO

8

Equipo Femenino

Balonmano

 

5G-0P

ORO

9

Sergio Alonzo

Surf

Bodyboard

14.00

ORO

10

Richard Farra

Natación  C/aletas

200m

1:47.33

ORO

11

Edimar Luque

Surf

Sup Race

 

ORO

12

Equipo femenino

Rugby

 

5G-0P

ORO

13

Patricia Díaz

Tenis de playa

Individual

 

ORO

14

Ramón Guédez

Tenis de playa

Individual

 

ORO

15

Ramón Guédez y Patricia Díaz

Tenis de playa

Dobles

 

ORO

16

Ramón Guédez y Jorge Peñalver

Tenis de playa

Dobles

 

ORO

17

Antonio Del Duca

Apnea

Dinámica

 

ORO

18

José Gómez y Rolando Hernández

Voleibol de playa

Equipo

 

ORO

19

Norisbeth Agudo y Gabriela Brito

Voleibol de playa

Equipo

 

ORO

20

Daniela Rivera

Vela

Sunfish

7

ORO

21

Marx Chirinos y Carlos Aguirre

Vela

Snipe

 

ORO

22

Marthulys Buriel, Yulianny Buriel, Dayana Escalona, Alexandra Acosta, Guillermo Valero

Remo

4X+1

21:49.52

ORO

23

Ana Chamorro

Esquí náutico

Wakeboard

72.78

ORO

24

Liliana Hernández

Aguas abiertas

5K

1:09:02

PLATA

25

Diego Vera

Aguas abiertas

5K

1:04:39

PLATA

26

Diego Vera

Aguas abiertas

10K

2:18:27

PLATA

27

Paola Pérez

Aguas abiertas

10K

2:27:00

PLATA

28

Javier Vargas

Surf

Prone Race

 

PLATA

29

María Orihuela

Surf

Prone Race

 

PLATA

30

Richard Farra

Natación  C/aletas

50m

20.63

PLATA

31

Yobert Ramos

Natación  C/aletas

100m

40.85

PLATA

32

Alexander Ortega, Rainer Méndez y Robert Baldan

Pesca submarina

Equipo

85.59

PLATA

33

Yobert  Ramos

Natación  C/aletas

50m

15.53

PLATA

34

Marianny Antonelli

Natación  C/aletas

50m

18.61

PLATA

35

Marianny Antonelli

Natación  C/aletas

100m

53.29

PLATA

36

Alejandro Guédez

Apnea

Dinámica

200.00

PLATA

37

Melisa Acosta y Patricia Díaz

Tenis de playa

Dobles

 

PLATA

38

Jorge Peñalver

Tenis de playa

Individual

 

PLATA

39

Karla Méndez

Apnea

Dinámica

177.31

PLATA

40

Richard Farra

Natación  C/aletas

100m

46.62

PLATA

41

Equipo Masculino

Rugby

 

3G-2P

PLATA

42

Gerardo Méndez y Vicente Salazar

Voleibol de Playa

Equipo

 

PLATA

43

Dismary Bonillo

Vela

Tabla RSX

17

PLATA

44

Daniel Flores

Vela

Tabla RSX

9

PLATA

45

Rosa Vizcarrondo

Natación C/aletas

3K

43:03.10

BRONCE

46

David Ríos

Natación C/aletas

100m

44.68

BRONCE

47

Rossany Álvarez

Surf

Open

5.46

BRONCE

48

Luis Ovalles

Surf

Dropknee

7.93

BRONCE

49

Francisco Hernández

Surf

Sup

9.23

BRONCE

50

Carlos Martins

Surf

Sup Race

44.44

BRONCE

51

R.Álvarez, D.Díaz, D.Gómez y R.Reyes

Surf

Aloha Cup

 

BRONCE

52

Karen Bautista

Remo

Coastal 1X

38:24.23

BRONCE

53

Daniela Rivera

Vela

Láser

21pts

BRONCE

54

Jorge Peñalver y Andrea Pereira

Tenis de playa

Dobles

 

BRONCE

55

Luis Arismendi

Apnea

Dinámica

189.95

BRONCE

56

José Gutiérrez

Vela

Láser

19

BRONCE

57

Rosmar Pérez y Elizabeth Reyes

Remo

Coastal 2X

29:20.87

BRONCE

58

Víctor Gill, Andry Gruber Mendoza, Argenis Rivero, David Montealegre, Guillermo Valero

Remo

Coastal 4X+

18:26.92

BRONCE

59

Pedro Sereno

Esquí Náutico

Wakeboard

57.22

BRONCE

Noticia  Bookmark and Share  
   
   Copyright © 2010 :: Gigantesenaccion.com  Diseño y hospedaje web